雪燕的价格多少一斤_朱氏冬虫夏草

朱氏冬虫夏草朱氏冬虫夏草

西藏那曲虫草
野生桑黄灵芝产地直销

雪燕的价格多少一斤

缅甸雪燕即刺梧桐胶(白麻树胶)作为缅甸重要经济作物经过边贸渠道主要出口到中国、中国台湾、印度、泰国、日本、韩国、德国、澳大利亚等国际市场。缅甸雪燕产地主要在马圭省、实皆省和曼德勒省,种植面积约为2.5万英亩。作为一个有发展前途的农业产品,缅甸雪燕价格随着当地政府对食用级种植高标准要求和商务部的大力推广稳步上升,目前缅甸雪燕的价格大概是多少呢?经过云缅边境渠道,我家根据雪燕品质不同,一斤正品缅甸雪燕价格从80元到500元不等。
爆米花级雪燕图片
缅甸是东南亚一个农业国家,地形北高南低,其中东部和北部高山和高原地区分别与中国云南西双版纳州、普洱市、临沧市、德宏州、怒江州,西藏林芝市察隅县交界。缅甸与中国互利双赢的合作关系,也是中国一带一路倡议积极响应国家。世界各国栽种的白麻树胶,多是作为工业原料使用,是一种食品添加剂,有人问尼泊尔的雪燕为什么那么便宜,越南、尼泊尔或印度卖的雪燕是假的吗?棱角分明冰沙状的雪燕其实是工业树胶而不是食用级雪燕。缅甸雪燕从栽种开始就不采用任何化学农药、除草剂及化学肥料而让其自然生长,因为采用天然肥料成长起来的有机白麻树胶,才能在国际市场上卖高价。

雪燕的功效与作用及禁忌:缅甸雪燕从野生或有机种植白麻树树髓里分泌出的物质,是一种植物纤维食品。吃缅甸雪燕的用处主要是减肥排脂、润肠通便、提高人体免疫调节、调节人体胶原蛋白生长、促进儿童大脑发育,而用雪燕做面膜则可以补水保湿紧实肌肤,秒杀各种品牌面膜,这才是女性用雪燕的大招。糖尿病人和孕妇也可以吃(别吃到工业雪燕)。那么,哪些人不宜食用雪燕呢?我们不建议癌症晚期病人和婴幼儿及感冒发烧等肠道不利消化的特殊人群和植物过敏人群食用。
印度雪燕和印度雪燕泡发后的图片
缅甸雪燕几月产?雪燕树树龄3年久可以割胶,每年6月-10月为量产期,10月到2月逐月减少,2-5月基本不产。雪燕的产量与品质与6、7月雨季时间和潮湿度有关,缅甸雪燕本身色白通透,但如果雨水多则产量和品质都会下降,色泽会变黄影响价格,不过无论品质最高的龙须雪燕还是品质低的黄色雪燕都会有一些树皮、沙粒在里面,泡发后雪燕膨胀30到100多倍,杂质非常好清理,而且泡开后特别像泡开后的燕窝(所以又叫植物燕窝),缅甸雪燕泡开都会拉丝,所以又叫拉丝雪燕。正宗缅甸雪燕自然就有很大的酸味,但泡水后酸味会消失,而那些工业用的植物雪燕有胶味或者泡开后是沙冰状不会拉丝。

由于雪燕泡发膨胀率特别高,顾客几乎第一次都会泡多,建议大家用大拇指体积的量(2-3克)即可。泡发时用冷水或凉开水,不要用热水泡,考虑到雪燕泡发率,雪燕和水的比例1:60-100,即3克雪燕半斤水,雪燕泡发一般需要2-8个小时,期间可以换2-3次水顺便把杂质去掉。雪燕怎么加速泡发?当然是购买细长的大龙须雪燕,等级越高雪燕浸泡时间越短。冷水泡发好的雪燕不能长久放,特别是夏天水容易变质,放冰箱也建议24小时内用掉。泡大的雪燕用20倍于它的水炖30分钟煮15分钟即可食用,煮太久雪燕易化成水,实际营养也还在,同样也可以吃,但吃美食讲色香味,化成水就没色相了。
龙须雪燕树图片
雪燕直接用水煮15-20分钟即可食用,根据口味添加冰糖枸杞大枣或其他食物。市场上目前主推雪燕桃胶皂角米三种植物纤维一起煮,桃胶雪燕皂角米要煮多长时间?先煮雪燕还是先煮桃胶?雪燕桃胶皂角米一人份量是多少呢?首先,桃胶人均用量10克,皂角米5克,雪燕3克(还可以加银耳枸杞大枣等一起炖煮)。桃胶泡发时间要长一点约10个小时,期间多换2次水,而皂角米泡发时间梁河产的2-3小时(贵州毕节的5-6个小时),雪燕则根据购买的等级从2-8小时不等,天热建议放冰箱冷藏室泡发,泡发用的水倒掉不要。如果用炖盅,先放桃胶和皂角米炖30分钟,然后加入雪燕冰糖一起再炖20分钟即可,冷却后还可以加黑枸杞或葡萄干等。桃胶雪燕不建议天天吃,一周吃1-2次即可。有朋友问睡前吃桃胶雪燕可以吗?由于人体白天消化功能更强,晚上吃会加重肠道负担,所以建议白天吃,但是如果晚上没有吃饱感觉饿,则可以偶尔吃一碗。

雪燕雪梨银耳莲子羹:雪燕先泡好,银耳提前半小时泡发,雪梨切块,锅里放适量水,加入泡发好的银耳,大火烧开转中火熬煮40分钟,熬至银耳小出胶的状态。再加入雪梨、枸杞、雪燕,大火烧开,加冰糖转小火慢炖30分钟左右即可。

雪燕紫薯炖牛奶:紫薯1个,莲子10颗,雪燕2克,牛奶200ml,皂角米5克。先泡好莲子皂角米和雪燕,紫薯切块与泡发好的莲子皂角米加牛奶放入电饭锅用小碗隔水蒸,蒸完拿出来,放小奶锅,加入泡发好的雪燕和冰糖,煮20分钟即可。

事实上,雪燕不光能吃,对女性最有吸引力的是泡发后的雪燕可以直接敷脸!用雪燕自制面膜可以每天敷一次!算下来几元的雪燕面膜效果秒杀市场上那些几十上百的品牌面膜,因为,雪燕主要成分就是玻尿酸!可以解决皮肤缺水、暗黄等各种问题,使皮肤紧致有弹性、水分充足。雪燕面膜的制作过程是直接取20克泡发24小时后的雪燕(做面膜泡久一些)加20倍的水煮化,融化后的雪燕水差不多掉一半,放凉后装入有瓶盖的玻璃瓶置于冰箱冷藏,用的时候直接敷到脸上也可以把雪燕加到面膜纸上敷,不含任何添加剂的自然雪燕可以长时间敷。如果嫌麻烦,一次可以熬一周的量备用。
缅甸雪燕等级对比图片
缅甸拉丝雪燕大概多少钱一斤:缅甸雪燕根据品质形状颜色大体分为细长的长龙须雪燕,蝌蚪一样大头小尾的半龙须雪燕,形似爆米花一样的特级雪燕,受雨季影响色泽发黄的普通雪燕。品质高的龙须雪燕产量相对稀少,色泽白皙明亮,泡发率高,泡发时间短,拉丝明显,特别最好的长龙须雪燕价格昂贵,高达500元一斤;半龙须雪燕价格虽然便宜一半,也需要220元一斤;市场上流通的所谓特级雪燕实际已经排在第三位,爆米花雪燕价格为120元一斤。最后普通爆米花雪燕色泽偏黄一点,价格为78元一斤,这种货我在淘宝上居然看到有人号称同仁堂雪燕,而且价格非常高,希望大家不要只看同仁堂而忽略实际品质,好的雪燕确实是超过200一斤,但一定是龙须雪燕了。至于工业用途的印度雪燕价格不提也罢。

本人在云缅边境有大量一手缅甸边贸货源,能提供高品质、高性价比的缅甸雪燕,拥有市场上难见的龙须雪燕批发直销。

看了雪燕的价格多少一斤,请加我微信 : 19934435512 咨询购买。我是这篇文章的原创作者,能提供实物视频和图片拍摄讲解,批发直销价格公道,品质看得见,期待与您交流。
朱氏冬虫夏草 » 雪燕的价格多少一斤为原创文章,全网首发,抄袭者可耻!

评论