龙须雪燕的价格是多少_朱氏冬虫夏草

朱氏冬虫夏草朱氏冬虫夏草

西藏那曲虫草
野生桑黄灵芝产地直销

龙须雪燕的价格是多少

缅甸龙须雪燕图片龙须雪燕的价格:本文指缅甸半龙须或小龙须。120元/250克,220元一斤;10斤起批发,每斤价格为200元。
龙须雪燕,分长龙须雪燕(500一斤)和半龙须雪燕,是缅甸雪燕中的珍品。由年龄较高的雪燕树头茬木髓分泌,半龙须雪燕像个透亮的蝌蚪拖着小尾巴,色泽奶白黄,须多,小粒细碎,沾染少许树皮尘埃。雪燕自然晾晒后瓶装,食用时拿出3-5克用大量清水泡发,期间挑出杂质。龙须雪燕只需用清水浸泡2-3个小时,就可见明显拉丝、且手感粘滑。正宗品质缅甸雪燕泡发前闻味道有酸味,但在泡发和炖煮后都没有酸味道。假雪燕为块状色黄不拉丝,购买龙须雪燕不用担心被假货欺骗。
缅甸龙须雪燕的价格
雪燕在缅甸叫白麻树胶,刺梧桐胶,是一种植物木髓分泌物质,因其泡发后形似燕窝,又有植物燕窝之称。目前多个国家都有种植白麻树,但所产胶主要应用在工业上,只有缅甸自然生长以及“无化学品和无杀虫剂”种植白麻树所产树胶达到食用级,每年约有100多吨雪燕到进入中国、印度、日本、泰国等国,在缅甸政府的护持推广下开始走向国际市场。

龙须雪燕的功效与作用:缅甸野生雪燕营养成分主要有D-半乳糖醛酸、D-半乳糖、L- 岩藻糖、D-木糖、L-阿拉伯糖、L-鼠李糖,有利于通肠预防便秘,可促进儿童生长发育,提高人体免疫调节,用于防治肥胖、高血压、高血脂等疾病,是肥胖群体的健康食品,儿童和孕妇也都能吃。目前许多爱美女性用泡发后的半龙须雪燕制成面膜敷脸。

龙须雪燕怎么煮怎么吃:人均用量2-5克,龙须雪燕只需清水泡发3-4小时,中途换水2次挑一下树皮,炖煮龙须雪燕时间不易过长,如果有其它食材,请在最后20分钟内放入。雪燕可以单独加冰糖煮食,也可以与桃胶、皂角米一起煮。

目前,市面上以块状发黄雪燕销售为主,甚至用无拉丝泡发后酸味依然重的工业树胶冒充。如果大家无法辨认雪燕真假或对品质拿捏不准,建议选择龙须雪燕。云南瑞丽三面与缅甸山水相连,村寨相望,毗邻缅甸国家级口岸城市木姐,是缅甸雪燕进入中国最主要的口岸,这也是为什么我销售的龙须雪燕价格比别家更实惠的原因。

看了龙须雪燕的价格是多少,请加我微信 : 18030449119 咨询购买。我是这篇文章的原创作者,能提供实物视频和图片拍摄讲解,批发直销价格公道,品质看得见,期待与您交流。
朱氏冬虫夏草 » 龙须雪燕的价格是多少为原创文章,全网首发,抄袭者可耻!

评论 1

  1. 半龙须雪燕也叫小龙须雪燕。龙须比较短,但是品质很高。

    朱氏虫草 2020-02-27