长龙须雪燕价格多少钱一斤_朱氏冬虫夏草

朱氏冬虫夏草朱氏冬虫夏草

西藏那曲虫草
野生桑黄灵芝产地直销

长龙须雪燕价格多少钱一斤

长龙须雪燕图片长龙须雪燕价格:按量给价,半斤起购。260元/250克,500元一斤;10斤起批发,每斤价格为450元。
长龙须雪燕,缅甸雪燕中的极品,产量稀少,极为难得。从百年以上野生刺苹婆树木髓中自然溢出垂下,细长而晶莹透亮,只沾染少许树皮尘埃。自然晾晒后卷成一团装盒,食用时拿出3-5克,用清水浸泡只需短短1个小时,就可见粗粉般的拉丝细长而明显,相对比普通拉丝雪燕6-10小时的长泡发时间,可称为即食雪燕,是节约时间、有经济实力的家庭首选。
缅甸野生长龙须雪燕价格
雪燕在缅甸叫白麻树胶,刺梧桐胶,是一种植物木髓分泌物质,因其泡发后形似燕窝,又有植物燕窝之称。目前多个国家都有种植白麻树,但所产胶主要应用在工业上,只有缅甸自然生长以及“无化学品和无杀虫剂”种植白麻树所产树胶达到食用级,每年约有100多吨雪燕到进入中国、印度、日本、泰国等国,在缅甸政府的护持推广下开始走向国际市场,进入中国的长龙须雪燕总量仅千斤左右,大多客户只能购买等级普通的缅甸雪燕,甚至只能购买无良商家的“工业级假雪燕”。

长龙须雪燕的功效与作用:缅甸野生雪燕树生长年份比人工种植雪燕更长,所吸取天地精华分泌出树胶营养成分D-半乳糖醛酸、D-半乳糖、L- 岩藻糖、D-木糖、L-阿拉伯糖、L-鼠李糖也更高。因此,长龙须雪燕更有利于通肠预防便秘,促进儿童生长发育,提高人体免疫调节,用于防治肥胖、高血压、高血脂等疾病,是肥胖群体的健康食品,儿童和孕妇也都能吃。

长龙须雪燕怎么煮怎么吃:人均用量2-5克,长龙须雪燕只需清水泡发1-2小时,中途换水1次挑一下树皮,炖煮长龙须雪燕时间不易过长,如果有其它食材,请在最后20分钟内放入。雪燕可以单独加冰糖煮食,也可以与桃胶、皂角米一起煮。

目前,市面上以块状雪燕销售为主,不少还发黄,甚至用工业树胶冒充。如果大家无法辨认真假或对品质拿捏不准,建议选择龙须雪燕特别是品质最高的长龙须,可以保证不会作假。云南瑞丽三面与缅甸山水相连,村寨相望,毗邻缅甸国家级口岸城市木姐,是缅甸雪燕进入中国最主要的口岸,这也是为什么我销售的长龙须雪燕价格比别家更实惠的原因。

看了长龙须雪燕价格多少钱一斤,请加我微信 : 19934435512 咨询购买。我是这篇文章的原创作者,能提供实物视频和图片拍摄讲解,批发直销价格公道,品质看得见,期待与您交流。
朱氏冬虫夏草 » 长龙须雪燕价格多少钱一斤为原创文章,全网首发,抄袭者可耻!

评论