雪燕价格大概是多少_朱氏冬虫夏草

朱氏冬虫夏草朱氏冬虫夏草

西藏那曲虫草
野生桑黄灵芝产地直销

雪燕价格大概是多少

雪燕价格大概是多少?我家雪燕80元-500元一斤!说起雪燕,很多人会以为是燕窝中的“血燕”。事实上,雪燕和燕窝的关系除了泡发后模样相似外,其它属性毫无关系,雪燕是植物系木髓分泌物,燕窝是动物系唾液筑的巢。也有一些喜欢瞎吹的不良商家把雪燕和雪莲花挂钩,那更是八竿子打不到一块。其实,雪燕更类似于桃胶,桃胶是桃树分泌的,雪燕是刺苹婆树分泌的,本名叫白麻树胶,因为泡发后色泽雪白透亮像燕窝,所以国人给了它一个美丽的名字更利于宣传。
缅甸雪燕树图片
为什么雪燕的价格从80元到500元之间有那么大的差距,这是因为我销售的缅甸拉丝雪燕根据雪燕的形状和色泽不同大致分四个等级,分别为80元一斤左右的黄白色爆米花雪燕,每斤150元左右的白色爆米花雪燕,每斤250元左右的小龙须雪燕,500元一斤的长龙须雪燕。每上调一个等级,雪燕价格就会翻倍。当然,大家也不必被500元这个高价吓到,因为这种最高等级的极品雪燕极为稀少,几乎不能流通到市场大量销售,大家平时吃的雪燕基本就是爆米花级甚至工业级,当然以印度雪燕、尼泊尔雪燕为代表的工业级雪燕比爆米花雪燕价格都便宜得多,建议大家根据形状区别,食用缅甸雪燕。
缅甸雪燕爆米花B级
缅甸拉丝雪燕爆米花B级,因为雨季出胶采摘,颜色偏黄,但不影响食用,泡发率高,拉丝效果好,胶质丰富,泡发时间约12-15小时,手捏没有硬块即可。爆米花B级雪燕价格大概为80元一斤。属于非颜控人群高性价比选择。
缅甸雪燕爆米花A级
缅甸拉丝雪燕爆米花A级,因为晴天出胶采摘,颜色微黄,泡发率高,拉丝效果好,胶质丰富,泡发时间约10-12小时,手捏没有硬核即可。爆米花A级雪燕价格大概为120元一斤。食用或做面膜都划算,颜控消费群体高性价比选择。
缅甸半龙须拉丝雪燕图片
缅甸半龙须雪燕,属于特级拉丝雪燕等级,每年采摘第一岔,产量不高,色泽白,杂质少,泡发率高,拉丝效果非常好,胶质丰富,泡发倍数高,泡发时间约8-10小时。半龙须雪燕价格大概为220元一斤,有实力追求品质生活的人群选择。
缅甸长龙须拉丝雪燕图片
缅甸长龙须雪燕,为顶级拉丝雪燕等级,产于老雪燕树和野生雪燕树,形细色泽白,产量极低、泡发率极高,拉丝效果极好,胶质丰富,泡发率高,泡发时间约2-5小时。长龙须雪燕价格约为500元一斤,有经济实力享受品质生活的朋友最爱。

如果食用雪燕,每次人均2-3克即可,一斤雪燕可以用半年。如果用雪燕来做面膜,建议泡发时间延长到20-24个小时,然后煮化冷却冰冻存放,用缅甸食用级雪燕做面膜,一次不过1-2元,秒杀几百元的品牌面膜,看完雪燕价格做出选择吧。

看了雪燕价格大概是多少,请加我微信 : 19934435512 咨询购买。我是这篇文章的原创作者,能提供实物视频和图片拍摄讲解,批发直销价格公道,品质看得见,期待与您交流。
朱氏冬虫夏草 » 雪燕价格大概是多少为原创文章,全网首发,抄袭者可耻!

评论